news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татарстан» не пустили в Барселону

В общей сложности не смогут осуществлять чартерные программы по заявленным направлениям 11 авиакомпаний.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Росавиация опубликовала очередные списки допусков чартерных рейсов. На этот раз отказов больше. В общей сложности не смогут осуществлять чартерные программы по заявленным направлениям 11 авиакомпаний, сообщает сегодня Ассоциация туроператоров России.

В этот список попала и авиакомпания «Татарстан». Она получила отказы по Бургасу, Варне, Корфу, Родосу, Ханье, Кос, Закинтос, Ираклиону, Салоникам, Барселоне, Римини, Неаполю, Пуле, Дубровнику, Сплиту, Тивату, Пардубице. Все вышеперечисленные рейсы планировалось осуществлять из Москвы.

Списки «отказников» были опубликованы вечером 22 апреля, буквально за считанные дни до начала некоторых полетных программ. Например, «Татарстан» должен был вылетать в Бургас и Варну 25 апреля. При условии, что туры на эти даты могли быть уже распроданы, туроператорам понадобится в кратчайшие сроки искать для своих клиентов альтернативные борта. В конце апреля и до середины мая сделать это будет, скорее всего, не просто. Тем не менее, сами участники рынка обещают свои обязательства перед туристами выполнить и надеются на майское заседание комиссии. Пока авиакомпании продолжают летать по заявленным еще в марте программам.

Как уточнили в пресс-службе международного аэропорт «Казань», авиакомпания «Татарстан» также запросила большой список зарубежных направлений из Казани на лето. «Все рейсы из казанского аэропорта будут выполняться согласно ранее заявленным графикам», - отметили в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2