news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожное движение в Казани будет затруднено еще года полтора

Это неизбежно в связи со строительством развязок и дорог к Универсиаде-2013.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В ближайшие 1,5 года в Казани будет затруднено дорожное движение. Это неизбежно в связи со строительством развязок и дорог к Универсиаде-2013, но полученные результаты будут в целом позитивными для города.

Об этом сообщил журналистам министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сегодня сразу после открытия XXVI международной специализированной выставки «ВолгаСтройЭкспо» в Казани. По его мнению вопросы, связанные со строительство развязок, дорог и инженерных коммуникаций к Универсиаде-2013 в Казани, необходимо решать комплексно. «Строительство каждой развязки в Казани предусматривает строительство ливневых канализаций и инженерных сетей», - отметил министр.

Ирек Файзуллин вспомнил подготовку к празднованию 1000-летия Казани, когда город напоминал гигантскую строительную площадку. Однако результаты проделанной тогда работы сейчас говорят сами за себя. «Думаю, что во второй половине 2012 года мы эти работы завершим. Сегодня есть отставания от директивных графиков, но нельзя сказать, что в целом есть сильное отставание по этим объектам. Главное - обеспечить основание дорог и правильно проложить коммуникации. Если говорить о спортивных объектах в Казани, то они были построены просто в рекордные для России сроки», - заключил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2