news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийские ветераны смогут бесплатно полететь в Россию

Авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии» с 3 по 12 мая проведет традиционную акцию «По местам боевой славы».

(Рига, 26 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Латвийские ветераны смогут бесплатно полететь в Россию. Такую возможность предоставляет ветеранам авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии» в честь 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодная акция «По местам боевой славы» является данью памяти подвигу советского народа, который, проявив беспримерное мужество в борьбе с фашизмом, ценой огромных жертв отстоял Родину и жизнь будущих поколений, говорится на сайте авиакомпании. В 2001 году "Аэрофлот" первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам ВОВ возможность бесплатного перелета на своих рейсах. В прошлом году, когда акция проводилась в 10-й раз, ее участниками стали около 3 тыс. человек.

В 2011 году право на участие в акции имеют ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма. Акция в полном объеме распространяется на ветеранов и инвалидов ВОВ, проживающих в странах СНГ и прибалтийских республиках, ранее входивших в СССР, и /или являющихся гражданами соответствующих стран.

Все участники акции имеют возможность совершить бесплатный перелет всеми внутренними рейсами "Аэрофлота" в России, а также между пунктами в странах СНГ и Балтии — Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Украине, Латвии — и пунктами в Российской Федерации.

Пассажирам, относящимся к категории ветеранов-участников и инвалидов ВОВ, отдельно также предоставлено право бесплатного перелета на направлениях из пунктов в России и других бывших советских республиках в пункты стран Европы — Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Румынии, Сербии, Хорватии, Австрии, Чехии. Такие перелеты можно совершить только собственными рейсами ОАО «Аэрофлот». Действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые "Аэрофлотом" по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками, кроме рейсов авиакомпании ЗАО «Нордавиа — региональные авиалинии», которая находится под 100-процентным управлением "Аэрофлота".

"Аэрофлот" считает своим долгом способствовать тому, чтобы продолжались встречи ветеранов с однополчанами, родными, тобы на могилы павших за Родину возлагались сотни венков на всем пространстве от Владивостока до европейских столиц.

Оформить перевозочные документы можно с 25 апреля по 12 мая включительно. Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, - один месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2