news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту смерти матроса-моториста теплохода

В совершении данного преступления подозревается штурман теплохода.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Заместителем руководителя Казанского следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении первого штурмана теплохода «ОТ-2422». Из-за халатного отношения подозреваемого к своим обязанностям погиб матрос-моторист указанного судна.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы доследственной проверки, в ходе которой установлено, что 3 октября 2010 года около 18 часов 30 минут подозреваемый, выполняя функции вахтенного начальника, находился за пультом управления судном, расположенном в заливе «Лесная Гавань» на 1312 километре реки Волга в Вахитовском районе Казани.

Отдав команду матросу-мотористу пришвартовать теплоход к барже, штурман не проконтролировал выполнение швартовых работ, допустив к швартовке работника без спасательного жилета и предохранительного пояса.

Вследствие допущенных нарушений правил техники безопасности труда матрос оказался зажат между баржей и упором толкача и получил травму, не совместимую с жизнью.

По уголовному делу проводится предварительное следствие, ход которого взят на контроль Татарской транспортной прокуратурой, сообщила ИА «Татар-информ» старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2