news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве откроют памятник Габдулле Тукаю

Для участия в торжественном мероприятии в российскую столицу прибудет официальная делегация РТ во главе с Председателем Госсовета.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Открытием памятника Габдулле Тукаю отметят сегодня москвичи 125-ю годовщину со дня рождения великого татарского поэта. Для участия в торжественном мероприятии в российскую столицу прибудет официальная делегация Татарстана во главе с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета.

На церемонию приглашены руководство Москвы, представители традиционных конфессий, главы зарубежных дипмиссий, творческая интеллигенция, члены многочисленной татарской общины столицы.

Памятник установлен в центре города – не пересечении улицы Новокузнецкой и Малого татарского переулка.

Сразу после открытия памятника по случаю юбилейных торжеств в татарском культурном центре столицы (доме Асадуллаева) состоится творческий вечер с участием деятелей культуры Москвы и Татарстана. На следующий день в Московском драмтеатре им.Пушкина Татарский государственный ТЮЗ представит спектакль «Сенной базар» по мотивам произведений Тукая.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2