news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филиал РИУ планируют открыть в Тюмени осенью

Об этом сообщил сегодня Рафик Мухаметшин.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Филиал Российского исламского университета планируют открыть в Тюмени осенью. Об этом сообщил сегодня ректор вуза Рафик Мухаметшин, выступая на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с участниками расширенного заседания Международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар», посвященного 125-летию со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.

«Мы планируем открыть филиал в Тюмени осенью», - сказал он. В своем выступлении Рафик Мухаметшин говорил о важности подготовки квалифицированных имамов, которые принимали бы активное участие в процессе воспитания молодежи.

Напомним, руководство Тюменской области выразило желание открыть в Тюмени филиал Российского исламского университета на базе медресе им.С.Нигматуллы, расположенного в историческом здании в селе Ембаево, у которого недавно была отозвана лицензия.

Пресс-служба РИУ отмечает, что представители руководства Тюменской области сами обратились к руководству Татарстана с предложением открыть в Тюмени мусульманское учебное заведение и пожелали, чтобы это был филиал именно Российского исламского университета Казани как одного из лучших в России, придерживающихся традиционной богословской школы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2