news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нижняя Кама» кинула клич среди пожарных-добровольцев

Опыт сотрудничества нацпарка и добровольцев уже есть.

(Елабуга, 25 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В преддверии пожароопасного сезона Минприроды России обратилось к природоохранным организациям с предложением создать группы добровольцев для оказания помощи государственным природным заповедникам и национальным паркам в профилактике, обнаружении и тушении пожаров.

Скоро майские праздники, а это значит, что тысячи елабужан ринутся в леса. Национальный парк «Нижняя Кама» просит высшие и среднеспециальные учебные заведения, молодежные общественные движения Елабуги организовать добровольное общественное патрулирование лесных массивов. Такой опыт сотрудничества нацпарка и добровольцев уже есть – в прошлом году патрульные отряды, состоящие из студентов Елабужского педуниверситета, филиала КГТУ, членов Центра туризма и экскурсий «Юлдаш», общественных организаций «Волонтер» и «Инициатива Елабуги» вели разъяснительную работу среди отдыхающих, принимали участие в тушении настоящих лесных пожаров.

«Нижняя Кама» ждет заявки на участие в волонтерских патрулированиях и экологическом десанте, их можно оставить на сайте национального парка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2