news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобильные сигнализации признаны абсолютно бесполезными

В России, по словам экспертов, на звук автомобильной сигнализации уже давно никто не обращает никакого внимания.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Оказывается, в современном мире традиционные автомобильные сигнализации совершенно бесполезны. К такому выводу пришли в одной британской страховой компании после целой серии исследований, которые были проведены в различных районах Лондона, Глазго, Кардиффа и Манчестера, передает РБК. Выяснилось, что даже если на улице крупного города оставить автомобиль на один час с включенной сигнализацией, то никто не будет обращать внимания на ее "пиликание".

В Великобритании за все время испытаний ни один житель крупного города так и не позвонил в полицию, даже когда он видел, что машина посылает сигнал тревоги. И лишь несколько человек подошли к «орущей» машине и посмотрели, не разбиты ли у нее стекла – подавляющее же большинство прошли мимо, даже не повернув головы. "Звук автомобильной сигнализации сейчас стал таким же "белым шумом", как лай собаки, звук летящего самолета или телевизора из соседского окна", - говорят страховщики.

Стоит особо отметить, что данное исследование было проведено в законопослушной Великобритании. А в России, по словам экспертов, на звук автомобильной сигнализации уже давно никто не обращает никакого внимания. Именно поэтому специалисты по охране машин и не рекомендуют тратить деньги на дорогостоящие звуковые охранные системы. Ведь толку от них обычно никакого.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2