news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На церемонию бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон приглашено около 2 тысяч гостей

Утвержден и план рассадки гостей.

азань, 23 апреля, "Татар-информ"). В Великобритании сегодня обнародован список приглашенных на церемонию бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится 29 апреля в лондонском Вестминстерском аббатстве. В здании с тысячелетней историей разместятся около 2 тысяч человек: члены монарших домов, известные политики, музыканты, спортсмены, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно утвержденному плану, рядом с принцем и его избранницей будут находиться только самые близкие им люди, при этом более тысячи присутствующих будут во время службы наблюдать за ее ходом по видеоэкранам - происходящее будет скрыто от них особенностями архитектуры храма.

В первом ряду разместятся королева Елизавета II и герцог Эдинбургский, принц Уэльский и герцогиня Корнуольская. Оставят там место и шаферу - принцу Гарри. За ними - члены британского и иностранных монарших домов. Мать Кейт Миддлтон Кэрол будет сидеть прямо напротив британского монарха рядом со своим мужем Майклом и сыном Джеймсом.

На церемонию прибудут ведущие политики Соединенного королевства - премьер-министр Дэвид Кэмерон, лидер партии Либеральные демократы Ник Клегг, глава лейбористов Эд Милибэнд.

В числе других приглашенных - военачальники, члены правительства, дипломаты, депутаты, лидеры религиозных общин страны, друзья, коллеги и приятели принца и его будущей супруги, пишет агентство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2