news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержка авиарейса «Казань - Бангкок» произошла из-за несвоевременного прибытия самолета

Задержка рейса составила более 15 часов.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Татарской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту задержки в Международном аэропорту «Казань» авиарейса «Казань - Бангкок», который должен был быть выполнен самолетом авиакомпании ООО «Северный Ветер». Задержка рейса составила более 15 часов.

Установлено, что причиной невыполнения указанного авиарейса в установленный срок явилось несвоевременное прибытие самолета из Бангкока в Международный аэропорт «Казань», а также то, что авиакомпанией ООО «Северный Ветер» в нарушение Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации», утвержденных Приказом Минтранса РФ от 04.02.2003 N11, не было обеспечено наличие воздушных судов в количестве, определяемом графиком оборота воздушных судов с учетом их резервирования.

По результатам проверки прокуратурой руководителю ООО «Северный Ветер» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, их причин и условий, им способствовавших, а также привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в совершении указанных нарушений.

Ход рассмотрения представления находится на контроле у и.о. Татарского транспортного прокурора, сообщила ИА «Татар-информ» старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции Майя Иванова.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2