news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сколково» и ИВФ РТ в течение двух лет профинансируют компании на 60 млн. долларов

В ходе реализации соглашения планируется совместный поиск, отбор и финансирование инновационных и высокотехнологичных компаний.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Соглашение о сотрудничестве между НКО «Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий» (Фонд "Сколково") и ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» было подписано сегодня на VI Казанской венчурной ярмарке в ГТРК «Корстон».

«Соглашение предусматривает нашу совместную работу в плане продвижения инновационных и высокотехнологичных компаний», - сообщил журналистам после подписания документа директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов.

Данное соглашение рамочное, в ходе его реализации предусмотрены совместный поиск, отбор и финансирование таких компаний. Так, в течение ближайших двух лет разные компании будут профинансированы на 60 млн. долларов. При этом финансирование будет осуществляться со стороны ИВФ РТ и других институтов Татарстана на 25 процентов и со стороны Фонда «Сколково» - до 75 процентов. «Считаю, что это соглашение для нас многообещающее. Безусловно, это положительный шаг, и особенно отрадно, что документ подписан в ходе Казанской венчурной ярмарки», - подчеркнул А.Айдельдинов.

Также в ходе ярмарки было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию международной инвестиционной деятельности между ОАО «Российская венчурная компания» и ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2