news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «С каждым годом желающих купить "Казаньоргсинтез" будет больше»

Он отметил, что "Казаньоргсинтез" является одним из самых современных предприятий России.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). "Казаньоргсинтез" является одним из самых современных предприятий России. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на годовом общем собрании акционеров ОАО "Казаньоргсинтез".

По его мнению, итоги 2010 года говорят о том, что все намеченные планы компания выполнила. "Казаньоргсинтез" в прошлом году получил чистую прибыль в 1,14 млрд. рублей (в 2009 году – убыток в размере 2,11 млрд. руб.). Президент РТ отметил, что за последние годы предприятие провело масштабную программу модернизации – инвестиции составили порядка 40 млрд. руб. В годы мирового финансового кризиса это привело к сложной ситуации.

Глава республики подчеркнул, что в настоящее время главный вопрос для "Казаньоргсинтеза" – это вопрос гарантированного сырьевого обеспечения. У предприятия должно быть 2 источника сырья. В завершение своего выступления Рустам Минниханов поблагодарил трудовой коллектив и руководство компании за слаженную работу в сложных условиях.

«Желаю успехов! Руководство республики будет вас поддерживать во всех ваших начинаниях», - заявил он.

На состоявшейся после годового собрания пресс-конференции Президент РТ отметил, что с каждым годом желающих купить "Казаньоргсинтез" будет больше. По его мнению, это одно из самых современных предприятий России. Компания завершила модернизацию, выпускает конкурентоспособную продукцию. В этой связи интересно долгосрочное сотрудничество с «Газпромом», как с крупным поставщиком сырья.
 

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2