news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Обухов: «Постараемся и в следующем сезоне показать хороший хоккей»

«Это уже мое 8-е «золото» в карьере», - рассказал капитан ХК «Динамо-Казань».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан новоиспеченных чемпионов России по хоккею с мячом - ХК «Динамо-Казань» - Сергей Обухов заверил, что команда и в следующем сезоне постарается показать достойную игру.

Об этом капитан чемпионов заявил сегодня в интервью журналистам после чествования в Казанском Кремле. Он был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры РТ».

«Придти в команду, перед которой в начале сезона особо никаких высоких целей не ставили, а потом – завоевать Кубок мира, стать чемпионами России - это дорогого стоит», - признался Обухов.

«Это уже мое 8-е «золото» в карьере. Особо ценно оно тем, что победу удалось добыть в команде с молодыми, талантливыми ребятами, которые обладают потенциалом, чтобы стать по-настоящему великими хоккеистами. У нас иногда на игры едва набирался один состав. Этим и ценна победа», - рассказал чемпион.

«От нашего главного тренера идет энергия, климат в коллективе, определенный настрой на игры. Я надеюсь, мы собрались в таком составе не на один год. Дай бог продолжать в том же ключе. Постараемся и в следующем сезоне показать хороший хоккей», - заявил Обухов.

«Боюсь, некоторым из нас уже не удастся сыграть на новом стадионе, решение о строительстве которого было принято после нашей победы. Радует, что потом не одно поколение ребят и их родителей будет вспоминать нашу команду добрым словом. Дай бог, чтобы построили», - сказал Сергей Обухов.

«В этом году, когда я принял решение не участвовать в чемпионате мира в Казани, я был дома. И сын сделал первые шаги именно в это время, и я их не пропустил! Наверное, боженька сверху все увидел», - поделился капитан «»Динамо-Казани».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2