news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Янко: «Постараемся сохранить чемпионский состав «Динамо-Казани»

«Либо мы – «Динамо-Казань», либо снова «Ракета». Вот как-то не хочется быть снова «Ракетой», - признался наставник.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер новоиспеченных чемпионов России по хоккею с мячом - ХК «Динамо-Казань» - Владимир Янко заявил, что команда постарается сохранить звездный состав. Об этом наставник чемпионов сообщил сегодня в интервью журналистам после чествования в Казанском Кремле.

«Для клуба, который должен закрепиться на самом высоком месте, важный фактор – финансирование, бюджет. Когда амбиции руководства республики, спонсоров и тренерского состава ложатся на благодатную почву, финансовые возможности – это главная составляющая будущего, - подчеркнул Янко. – Я все время шучу: «Либо мы – «Динамо-Казань», либо снова «Ракета». Вот как-то не хочется быть снова «Ракетой».

«Удастся ли нам сохранить звездный состав, связано с тем, какой нам утвердят бюджет. А он, к сожалению, пока не утвержден. Очень надеюсь, что это будет сделано сегодня-завтра», - признался главный тренер хоккеистов.

Владимир Янко поделился секретом своего тренерского успеха: «Когда ты со знанием дела говоришь ребятам, что нужно сделать для победы, и когда тебя понимают, тогда и говорят об особом спортивном духе. В принципе, это просто знание дела в том роде деятельности, которым занимаешься».

«Я работают с молодежью. А когда ты все время находишься рядом с ними, оттуда и берутся силы, стимул и все, что угодно. Ты не должен быть хуже ребят, с которыми работаешь. Нужно соответствовать всему – это мое тренерское кредо. Если ты что-то требуешь от ребят, ты должен сам этому соответствовать», - уверен наставник чемпионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2