news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Одноклассники" и "ВКонтакте" могут объединить

Основатель "ВКонтакте" П.Дуров выступает против объединения двух сетей.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Глава "Mail.ru Group" Дмитрий Гришин официально признал, что холдинг считает целесообразным объединить принадлежащие ему социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте". Как пишет сегодня "РБК daily", против такого сценария выступает основатель и крупный акционер "ВКонтакте" Павел Дуров. Он сам готов выкупить контроль над сетью.

"Объединение было бы целесообразно, учитывая усиливающуюся конкуренцию между российскими сетями и международными площадками", - сказал Д.Гришин на конференции "Российский интернет-форум". "Mail.ru Group" полностью контролирует "Одноклассники" и владеет 32,5 проц. акций "ВКонтакте", также у нее есть соцсервис "Мой Мир", интегрированный в портал Mail.ru. Источник, близкий к холдингу, говорит, что у "Mail.ru Group" есть опцион на увеличение доли в акционерном капитале "ВКонтакте" до 40 проц. и "холдинг намерен реализовать его".

Основатель "ВКонтакте" П.Дуров выступает против объединения двух сетей. По информации "РБК daily", он вместе с партнером Вячеславом Мириашвили (по неофициальным данным, у него около 20 проц. акций соцсети) готовы самостоятельно выкупить долю "Mail.ru Group".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2