news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многие россияне собираются на майские праздники в Тунис

Будет ли пользоваться данное направление популярностью у российских туристов летом – пока неизвестно.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Первые рейсы из Москвы в Тунис отправятся 24 апреля. Из регионов полетные программы возобновятся позднее. Хорошую загрузку первых рейсов туроператоры связывают с отложенным спросом и майскими праздниками, сообщает сегодня Ассоциация туроператоров России.

С 24 апреля свои регулярные рейсы в Тунис возобновляет авиакомпания «Трансаэро», причем билетов на этот рейс уже нет. География полетов данной компании в Тунис расширяется за счет того, что она впервые начнет выполнять свои рейсы в аэропорт Инфида. В дальнейшем планируется осуществлять 4 рейса на «Боинг-747» из Москвы в неделю (два в аэропорт Инфида, два – в Монастир). Из Санкт-Петербурга будет один рейс в Инфиду на «Боинге-767».

Жители регионов отправятся в Тунис немного позже. «Для безвизового направления, и при условии, что рекомендация МИДа была снята накануне, спрос можно оценить как хороший. Но нельзя забывать, что это майские праздники, на которые люди традиционно едут отдыхать», - отметила Анна Подгорная. Первыми отправятся в Тунис те туристы, которые заранее стали в виртуальную очередь.

Тем не менее, перспективы летнего сезона в Тунисе пока не однозначны. В том, что майский поток не сможет достигнуть объемов прошлого года, уверены абсолютно все туроператоры. Времени на продажу туров осталось немного, а для того, чтобы раскачаться, по оценкам экспертов, туристам понадобится не менее двух недель. Более того, запланированная ранее перевозка, уже сейчас сокращена в 2 раза, что говорит о том, что рекордов от тунисского направления в этом году точно ждать не приходится. Правда нельзя забывать и о том, что основной сезон в Тунисе для россиян начнется в июне, а значит, время на привлечение туристов пока есть.

Хотя все зависит от ценовой политики тунисской стороны - пока тунисцы серьезных скидок не предлагают. Туры по ценам, приближенным к себестоимости, продает сами туроператоры, подогревая спрос спецпредложениями. «Майские скидки скорее являются данью традициям, а не приурочены к восстановлению турпотока. Дело в том, что Тунис основной упор делает на европейцев, для которых страна свои границы открыла значительно раньше. Возможно, для российских партнеров какие-то корректировки в программах будут сделаны позже», - рассказывает руководитель направления «Тунис» компании «Русский Экспресс» Марина Заикина.

На данный момент недельный тур с размещением в отеле 4 звезды в Тунис можно купить за 500 – 600 долларов.

***Р
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2