16+

«Нефтяник» из Альметьевска всухую проиграл финальную серию ВХЛ

«Рубин» из Тюмени стал первым чемпионом Высшей хоккейной лиги в Альметьевске.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). «Рубин» из Тюмени стал первым чемпионом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Альметьевске.

Сегодня в четвертом матче финальной серии до четырех побед рубиновцы обыграли местный «Нефтяник» в овертайме - 2:1 и стали обладателями главного трофея турнира - «Братины». Хоккеисты из Альметьевска не смогли взять у чемпионов ни одного матча.

Голкипер «Рубина» Александр Судницин признан самым ценным игроком плей-офф ВХЛ, информирует официальный сайт Лиги. Страж ворот тюменского клуба провел 16 матчей, в которых одержал 14 побед и пропустил 23 шайбы.

Для справки: Высшая хоккейная лига (ВХЛ) - это второй дивизион профессионального хоккея России после КХЛ. Соревнования ВХЛ организуются некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». До 2010 года вторым по силе чемпионатом являлась Высшая лига чемпионата России по хоккею с шайбой.

У большинства клубов Лиги есть договоры с клубами Континентальной хоккейной лиги, по которым команды ВХЛ являются фарм-клубами команд КХЛ. Помимо возможных «переходов» игроков из клубов КХЛ и обратно нередки трансферы и аренды игроков из молодежных команд клубов КХЛ, выступающих в Молодежной хоккейной лиге. Помимо этого некоторые клубы Высшей хоккейной лиги имеют собственные молодежные команды в МХЛ.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Рубин» (Тюмень) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).
Лемтюгов (Серебряков), 37:35 (1:0). Горшков (Галанов, Ячменев), 47:51 (1:1). Трусов (Журиков), 63:27 (1:2 - мен.).
Вратари: Магарилов - Судницин.
Счет в серии: 0-4 (2:4, 0:3, 2:4).