news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РТ и ГК «Ростехнологии» подписали программу о взаимодействии

Подписана программа взаимодействия Правительства Республики Татарстан и ГК «Ростехнологии» на 2011-2012 годы и на период до 2013 года.

(Казань, 20 апреля, "Татар-информ"). Программа взаимодействия Правительства Республики Татарстан и государственной корпорации «Ростехнологии» в решении задач по модернизации предприятий региона, содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции на 2011-2012 годы и на период до 2013 года подписана сегодня в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Программа взаимодействия подготовлена в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и Государственной корпорацией «Ростехнологии» (подписано в феврале 2009 года).

Подписи под документом поставили Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и первый заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Алексей Алешин. В церемонии подписания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как отметил Рустам Минниханов в ходе встречи с первым заместителем генерального директора ГК «Ростехнологии» Алексеем Алешиным, документ предусматривает серьезную модернизацию предприятий Татарстана. "Со своей стороны, мы гарантируем, что все достигнутые ранее договоренности будут выполнены", - заявил Президент Татарстана. Он также отметил, что движение в рамках реализации программы взаимодействия «должно быть двусторонним».

Со своей стороны, Алексей Алешин сказал, что подписанию документа предшествовала серьезная работа. Он особо подчеркнул, что Программа взаимодействия Республики Татарстан и ГК «Ростехнологии» будет наполнена реальными результатами. По словам Алексея Алешина, подобные документы подписаны ГК «Ростехнологии» со многими регионами России, но их реализация не всегда продуктивна, если в этом не заинтересовано руководство субъекта федерации. В Республике Татарстан такая заинтересованность есть, считает он.

По мнению Алексея Алешина, программа взаимодействия может дать серьезный старт для развития инновационной деятельности ряда предприятий Татарстана.

Для справки: Программа взаимодействия Правительства Республики Татарстан и государственной корпорации «Ростехнологии» в решении задач по модернизации предприятий региона, содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции на 2011-2012 годы и на период до 2013 года направлена на повышение эффективности совместной работы по обеспечению динамичного научно-технического, экономического и социального развития организаций ГК «Ростехнологии», расположенных на территории Республики Татарстан.

Программа предусматривает совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей разработку, производство и экспорт высокотехнологичной промышленной продукции; оказание содействия проведению прикладных исследований по перспективным направлениям развития науки и техники, реализации инновационных проектов в промышленности Республики Татарстан, а также содействия модернизации и техническому обновлению предприятий ГК «Ростехнологии» с целью внедрения в производство передовых технологий.

Кроме того, предполагается оказание содействия диверсификации производственных программ предприятий, взаимодействие в области рекламно-выставочной и маркетинговой деятельности на региональном, федеральном и международном уровнях, развитие кадрового потенциала и др.

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2