news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области появится межрегиональный спортивный центр

Во Владимире появится межрегиональный центр по спортивной гимнастике и единоборствам.

(Владимир, 20 апреля, Татар-информ, Ольга Петрова). Во Владимире появится межрегиональный центр по спортивной гимнастике и единоборствам. В Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ направлены документы на включение этого и еще 5 спортивных объектов уже в этом году в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

В их числе - футбольное поле с искусственным покрытием в городе Александрове, физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в поселке Бавлены Кольчугинского района, городах Вязники и Гусь-Хрустальный, а также спортивно-технологическое оборудование бассейна районного ФОК в городе Юрьев-Польский. Развитие региональной сети спортивных сооружений неоднократно обсуждалось на встречах губернатора Николая Виноградова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

В соответствии с соглашением, заключенным между администрацией Владимирской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ о сотрудничестве и взаимодействии в развитии физической культуры и спорта, в регионе запланировано до 2015 года строительство 20 крупных спортивных объектов. Их сметная стоимость составляет 887 млн. рублей. Из областного и местного бюджетов 2011 года на строительство выделяется 214,5 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2