news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финале «Созвездия» будут просмотрены 178 выступлений

Стоит отметить, что в список финалистов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» вошла вокалистка Алена Тойминцева, которая представляет Москву.

(Казань ,20 апреля, «Татар-информ»). 20 и 21 апреля в рамках суперфинала XI открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдзылык» проходят финальные просмотры конкурсантов. По итогам конкурсных полуфиналов, прошедших 18 и 19 апреля в КСК «Уникс», в финале фестиваля будут просмотрены 178 конкурсных выступлений, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Стоит отметить, что в список финалистов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» вошла вокалистка Алена Тойминцева, которая представляет Москву. 18-летняя студентка музыкального факультета Московского государственного педагогического университета родилась в Нижнекамске и до переезда в столицу России регулярно участвовала в фестивале «Созвездие-Йолдызлык».

По словам Алены Тойминцевой, «фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» позволяет развивать собственный талант, преодолевать трудности, получать новые знания и навыки через общение с конкурсантами и членами жюри. «Я искренне благодарна фестивалю за мои успехи на ниве эстрадного искусства. Так, совсем недавно я представляла Россию на Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств в Лос-Анджелесе и стала абсолютным чемпионом мира в номинации «Кантри». Сейчас я мечтаю стать настоящим музыкантом: не просто исполнять песни, но и самой быть автором музыки и стихов. Я уверена, что музыка – это интернациональный язык для общения мировых талантов. Поэтому, мне кажется, что фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» заслуживает мирового масштаба, чтобы голоса молодых дарований Татарстана могли громко звучать на главных мировых концертных площадках», - рассказала А.Тойминцева.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2