news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2011 году в Казани ожидают 1 млн. 150 тыс. туристов

Планируется, что в текущем году туристический поток в Казани возрастет на 15 процентов по сравнению с 2010 годом.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В 2011 году туристический поток в Казани ожидается на уровне 1 миллиона 150 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».

Как сообщил С.Иванов, планируется, что в текущем году туристический поток в Казани возрастет на 15 процентов по сравнению с 2010 годом и достигнет 1 миллиона 150 тысяч человек. По Татарстану этот показатель составит 1,5-1,6 млн. человек. «Например, часто в Елабугу приезжают туристы из соседних регионов, не заезжая в Казань, - отметил он. – Много туристов приезжает в Болгар с южного направления – со стороны Ульяновска, Самары. Они, как правило, не доезжают до Казани».

По словам замминистра, совместно с муниципалитетами была проведена большая работа по привлечению туристов в районы республики. «Мы подготовили много предложений по отдыху и организации экскурсий именно по нашей республике. Ни для кого не секрет, что зачастую даже жители Казани не знают о достопримечательностях своего города. Не говоря уже о том, что жители Татарстана не знают, какие интересные места есть на территории республики, - посетовал Сергей Иванов. – Поэтому в этом году будет представлено много маршрутов по Арскому, Высокогорскому, Лаишевскому, Тетюшскому, Алексеевскому, Зеленодольскому районам. Конечно же, будут предложены маршруты в Болгар и Свияжск. Работы по восстановлению этих двух туристических объектов продолжатся. Будет открыт ряд объектов на острове Свияжск и в Болгаре. В частности, Музей хлеба, так что и жителям Татарстана здесь будет что посмотреть».

Сергей Иванов отметил, что в этом году для привлечения туристов серьезная ставка делается на использование ресурсов сети Интернет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2