news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США 6-летний школьник ранил себя и еще 2 детей из пистолета

Полиция выясняет, как в кармане у ребенка оказался заряженный пистолет.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Громкий инцидент произошел в одной из школ техасского города Хьюстон. 6-летний мальчик принес с собой в школу заряженный пистолет, который случайно ранил его самого и еще двоих детей.

Выстрелы раздались в столовой начальной школы «Betsy Ross Elementary». 6-летний ученик пришел туда с заряженным и не стоявшим на предохранителе пистолетом в кармане. По случайности, когда ребенок садился за стол, оружие упало на пол и выстрелило. Ранения получил сам владелец пистолета, а также 6-летний мальчик и 5-летняя девочка.

Как сообщает «Associated Press» со ссылкой на помощника шефа полиции города Роберта Мока, характер ранений у детей неогнестрельный. Они получили травмы ног из-за осколков посуды и напольного покрытия. Все дети госпитализированы.

Полиция выясняет, как в кармане у ребенка оказался заряженный пистолет. По предварительной версии, мальчик принес его в школу, чтобы похвастаться перед одноклассниками. Если в ходе расследования выяснится, что пистолет принадлежит кому-то из членов семьи ребенка, взрослому грозит серьезное наказание.

Перевела Юлия Мубаракшина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2