news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 27 выпускников сдадут ЕГЭ досрочно

Сегодня в России стартует досрочная сдача ЕГЭ.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в России стартует досрочная сдача ЕГЭ.

С 20 по 30 апреля - экзаменационная пора для «досрочников». Их в этом году около 1,3 тысячи человек по России и 27 человек - по Республике Татарстан. Это те, кто уходит в армию после окончания вечерней школы, юные спортсмены, уезжающие на соревнования, те, кому назначено лечение в больнице на период «основной» волны ЕГЭ (с 27 мая по 20 июня), сообщили в Минобрнауки РТ.

На досрочную сдачу ЕГЭ в Татарстане поступило 27 ходатайств от муниципальных органов управления образованием на основании заявлений выпускников, имеющих право на участие в ЕГЭ в досрочный период. 16 выпускников будут сдавать досрочный ЕГЭ из-за участия в соревнованиях, 3 - обучения за границей, 2 - из-за госпитализации. Еще пятерых призвали в армию. Один выпускник сдает ЕГЭ досрочно по причине «рождения ребенка».

Все 27 «досрочников» сдадут обязательные ЕГЭ - по русскому языку и математике. 7 учащихся заявились на ЕГЭ по обществознанию, 12 - биологии, по три - английский язык и историю.

Расписание ЕГЭ
Досрочно:
- 20 апреля – русский язык;
- 22 апреля – иностранные языки, география, физика;
- 25 апреля – математика;
- 27 апреля – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание;
- 29 апреля – история, литература, химия;
- 30 апреля – по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2