16+

Альметьевский «Нефтяник» - в шаге от поражения в финале ВХЛ

«Нефтяник» проиграл третий подряд матч финальной серии Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Рубину» из Тюмени.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» проиграл третий подряд матч финальной серии Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Рубину» из Тюмени.

Сегодня в домашнем матче хоккеисты из Татарстана уступили 2:4, ведя со счетом 2:0, и остановились в шаге от поражения в серии. Завтрашний матч финальной серии до четырех побед может стать для «Нефтяника» последним.

Наставник клуба из Альметьевска Ришат Гимаев на послематчевой пресс-конференции заверил, что команда будет сражаться до конца, сообщает пресс-служба ВХЛ. «Команда совершила множество ошибок, которые опытный соперник нам не простил. Только на пересменке нас поймали два раза. Допускать подобные оплошности в матчах такого ранга просто непозволительно. В третьем периоде шансов отыграться у нас уже практически не было: «Рубин» грамотно сыграл в обороне, и вскрыть ее мы не сумели. Завтра нас ожидает новый бой, где мы уже не имеем права на ошибку. Сражаться будем до конца», - заверил тренер.

В свою очередь главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов отметил: «В первом периоде сыграли безобразно. Такого провального отрезка у команды еще не было в этом плей-офф. Думаю, это от излишней самоуверенности. Тем не менее, ребята нашли в себе силы перестроиться и заиграть в привычной манере. Во второй двадцатиминутке добавили, третью провели тактически грамотно. Резервы для усиления игры остаются, и завтра рассчитываем только на победу».

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Рубин» (Тюмень) - 2:4 (2:1, 0:3, 0:0).
Насыбуллин (Романов), 5:29 (1:0). Лемтюгов (Кочуров), 19:37 (2:0). Сандер (Севостьянов, Безруков), 19:53 (2:1). Смольянинов (Горшков), 22:33 (2:2). Коробов (Трусов), 26:34 (2:3). Севостьянов (Карпов, Телюкин), 37:15 (2:4).
Вратари: Магарилов - Судницин.
Счет в серии: 0-3.