16+

Казанская пловчиха Яна Мартынова стала двукратной чемпионкой России в Москве

Спортсменка из Татарстана стала лучшей на дистанции 200 м баттерфляем. Вчера Яна завоевала «золото» на 400-метровке комплексом.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Сегодня казанская спортсменка Яна Мартынова выиграла чемпионат России в московском бассейне спорткомплекса «Олимпийский» на дистанции 200 м баттерфляем.

Казанская спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 12,05 секунды. «Серебро» в активе Ирины Беспаловой (2.14,53), «бронза» – у Кристины Новиченко (2.17,07), сообщает «Весь спорт».

Яна Мартынова выиграла второе «золото» на нынешнем турнире. Вчера на чемпионате России спортсменка из Татарстана стала лучшей в комплексном плавании на 400 м.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 19 апреля.
Женщины. Баттерфляй. 200 м. 1. Яна Мартынова (Татарстан) –2.12,05. 2. Ирина Беспалова (Архангельская обл. – Санкт-Петербург) – 2.14,53. 3. Кристина Новиченко (Санкт-Петербург) – 2.17,07.