news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нью-Йорке журналистам вручена Пулитцеровская премия

«Лос-Анджелес таймс» удостоена премии в почетной категории «За служение обществу».

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Впервые за последние годы вручения самой престижной среди журналистов Пулитцеровской премии ни одно из изданий не стало очевидным победителем. На церемонии оглашения лауреатов в Колумбийском университете в Нью-Йорке было объявлено о вручении 7 премий в области искусства и 13 журналистских премий, четыре из которых поделили между собой газеты «Нью-Йорк таймс» и «Лос-Анджелес таймс».

Журналисты «Нью-Йорк таймс» Дэвид Леонардт и Леви Клиффорд стали лауреатами в категории «Комментарий» и «Международные новости». Примечательно, что шеф московского бюро «Нью-Йорк таймс» Леви Клиффорд - один из самых влиятельных в американских СМИ репортеров, специализирующийся на российской тематике и отношениях РФ и США. Пулитцеровскую премию он поделит со своей коллегой Эллен Бэрри, вместе с которой писал статьи о положении дел в системе правосудия в России.

«Лос-Анджелес таймс» удостоена премии в почетной категории «За служение обществу». Кроме того, награда также досталась фоторепортеру издания Барбаре Дэвидсон в категории «Художественная фотография».

Газета «Вашингтон Пост», которая в прошлом году получила самое большое число премий среди других изданий, в этом году удостоена лишь одной - в области «Новостной фотографии». Другая влиятельная газета – «Уолл-стрит джорнэл» - получила премию в категории «Редакционный комментарий».

В этом году организаторы приняли решение не присуждать награды в категории «Сенсационных новостей», передает ИТАР-ТАСС.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2