16+

Татарстанский пловец - обладатель «бронзы» чемпионата России по плаванию

Александр Шимин стал третьим на проходящем в Москве чемпионате России по плаванию на дистанции 400 м кролем. Его результат - 3.54,42.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Александр Шимин из Татарстана стал третьим на проходящем в Москве открытом чемпионате России по плаванию на дистанции 400 м кролем. Его результат - 3.54,42.

На дистанции 400 м кролем золотые медали завоевали Никита Лобинцев (3.49,60) и Елена Соколова (4.12,05). Вторыми финишировали волгоградец Николай Булахов и Ранохон Аманова из Узбекистана, третьими – Александр Шимин из Татарстана и москвичка Анна Гусева, сообщает «Весь спорт».

Ранее сообщалось, что казанская спортсменка Яна Мартынова выиграла чемпионат России в комплексном плавании на 400 м.

Отметим, что состав сборной России на чемпионат мира по водным видам спорта-2011 в Шанхае будет сформирован на основе результатов чемпионата России по плаванию, который проходит с 18 по 23 апреля в бассейне спорткомплекса «Олимпийский». По итогам открытого первенства России будет определена десятка лучших спортсменов (5 мужчин и 5 женщин), которые покажут на соревнованиях наивысшие результаты по таблице очков Международной федерации плавания (FINA). Они и поедут на чемпионат мира по водным видам спорта в Китай. В предолимпийский сезон старт в Китае будет во многом показательным для российской команды.

Напомним, Казань подала заявку на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 18 апреля.
Мужчины. Вольный стиль. 400 м. 1. Никита Лобинцев (Московская обл. – Свердловская обл.) – 3.49,60. 2. Николай Булахов (Волгоградская обл.) – 3.52,31. 3. Александр Шимин (Татарстан) – 3.54,42.

Женщины. Вольный стиль. 400 м. 1. Елена Соколова (Москва) – 4.12,05. 2. Ранохон Аманова (Узбекистан) – 4.18,97. 3. Анна Гусева – 4.19,83. 4. Мария Трубицына (обе – Москва) – 4.19,85.