news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев провел прием граждан Центрального района Набережных Челнов

Тема развития культуры города нашла свое продолжение во время приема населения мэром города.

(Набережные Челны, 18 апреля, «Татар-информ»). Тема развития культуры города нашла свое продолжение во время приема населения мэром города Василем Шайхразиевым. Известная в Набережных Челнах поэтесса Алла Орехова обратилась к мэру с просьбой создания литературной гостиной: «В Набережных Челнах много талантливых, пишущих людей. Но у нас нет такого кружка, который смог бы объединить все творческие силы нашего города. 40 лет назад в Набережных Челнах было создано литературное объединение «Орфей», но его сегодня, к сожалению, уже нет. Если бы мы возродили это объединение, мы подняли бы на новый уровень литературное творчество в городе, привлекая к этому учащихся школ, талантливую молодежь», - поделилась она, высказав мнение, что для литературной гостиной можно было бы найти место в ДК «КАМАЗ». Идея Аллы Ореховой нашла одобрение у мэра города. 

На приеме у Василя Шайхразиева сегодня побывали 15 челнинцев. Наряду с личными вопросами жители Центрального района подняли и общегородские темы: о строительстве теннисного корта, организации отдыха старшего поколения, строительстве храма, подземной парковки.

Подводя итоги, Василь Шайхразиев подчеркнул, что данная форма работы с населением ярко показывает болевые точки города, раскрывает руководителей и специалистов, которые не совсем добросовестно исполняют свои функциональные обязанности, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2