news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльдар Гурбанов из Владивостока может поехать на «Евровидение»

Мальчик активно занимается пением в одном из продюсерских центров Владивостока.

(Новосибирск, 18 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Школьник из Владивостока Эльдар Гурбанов может поехать на "Евровидение". Сейчас он принимает участие в отборочных турах детского "Евровидения". Мальчик активно занимается пением в одном из продюсерских центров Владивостока.

Как сообщает ИА «Приморье24», таких успехов юный певец смог добиться благодаря участию в региональном конкурсе "Жемчужный дельфин". Именно там его заметила член жюри из Санкт-Петербурга, которая пригласила Эльдара приехать в город на Неве. В Санкт-Петербурге школьник из Владивостока участвовал в международном фестивале "Окно в Европу", где занял 1-е место в своей категории - дети от 9 до 11 лет.

Чтобы поехать в Петербург, семье мальчика потребовались найти дополнительные средства. На выручку пришла администрация Владивостока.

"Я воспитываю сына одна. Моей зарплаты не хватило бы для того, чтобы нам вдвоем с Эльдаром отправиться на конкурс. Я зашла на сайт городской администрации и написала обращение - попросила помочь. И буквально через несколько дней мне ответили, что мою просьбу рассмотрели, и скоро я получу материальную помощь. Средства я получила очень быстро, и благодаря этому Эльдар смог поучаствовать в конкурсе такого масштаба", - рассказала мама Эльдара Оксана Паникаровских.

Эльдару Гурбанову 11 лет, он учится в гимназии №2 Владивостока. С девяти лет мальчик занимается пением, причем поет не только на русском языке. Мама Эльдара сама обучает его итальянскому, именно итальянские песни школьник из Владивостока исполнял на конкурсе в Санкт-Петербурге.

После победы на международном фестивале Эльдару предложили поучаствовать в детском "Евровидении". Мальчик с радостью согласился. Сейчас он готовится к отборочным турам международного конкурса. Мама помогает Эльдару всем, чем может. Например, специально для участия в "Евровидении" записала сына на занятия в один из продюсерских центров Владивостока. Эльдар вместе с педагогами работает над созданием совершенно новой песни, которую необходимо отравить жюри конкурса. А 29 мая в Москве выберут представителя от России, который будет представлять нашу страну на детском "Евровидении" в Армении в декабре 2011 года. Вполне возможно, что им окажется Эльдар Гурбанов из Владивостока.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2