news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Аксубаевского района РТ закупают новую технику

Перед началом весенне-полевых работ 6 новых тракторов будут доставлены в хозяйства.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Аксубаевского района РТ закупают 6 новых тракторов. Перед началом весенне-полевых работ техника будет доставлена в хозяйства. Планами на предстоящий сезон с корреспондентом агентства «Татар-информ» поделился председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Аксубаевского района Петр Погодкин.

Фермеры приобретают в лизинг 6 колесных тракторов, стоимость которых составляет от 600 тысяч рублей до 1,5 млн. рублей. Первоначальный взнос составляет 20 процентов от стоимости техники. Остальную часть суммы каждый из сельских предпринимателей должен будет внести в течение 8 лет.

Для фермеров, которые сейчас строят семейные фермы, условия лизинга и вовсе приемлемы – им предстоит внести лишь половину стоимости тракторов. Остальную часть затрат по приобретению техники берет на себя государство.

В целом же, как заметил П. Погодкин, на сегодняшний день фермеры района нуждаются в 26 новых тракторах, но приобретение их по льготной схеме пока ограничено.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2