news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тульская область примет международное ралли «Шелковый путь» серии «Дакар»

Проведение ралли-марафона планируется в период с 10 по 16 июля 2011 года.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Тульская область в июле примет один из этапов международного ралли «Шелковый путь- 2011». Проведение ралли-марафона планируется в период с 10 по 16 июля 2011 года (7 гоночных дней) по маршруту Москва-Сочи. В нем примут участие гонщики из 35 стран мира. Дистанция соревнований составит 4,4 тысячи километров, из них специальных участков - более 2 тысяч км.

«Один из скоростных участков будет проходить по территории Тульской области. Старт гонкам на тульском участке трассы будет дан 10 июля в районе исторического музея-заповедника «Куликово поле», - сообщили «Интерфаксу» в субботу в обладминистрации.

Для оказания первой медицинской помощи на трассе планируется использовать специально подготовленные автомобили с медперсоналом, а также воздушные суда для оказания экстренной помощи и медицинской репатриации. Тульская область в 2010 году уже принимала один из этапов международного ралли «Шелковый путь» по маршруту Санкт-Петербург - Сочи.

Напомним, Председатель Правительства РФ Владимир Путин на днях подписал утвердил точные даты проведения соревнований. Председателем оргкомитета гонки утвержден вице-премьер РФ по социальным вопросам Александр Жуков. Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета возложено на Минспорттуризм России. В состав организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа ежегодного международного ралли «Шелковый путь» кроме Александра Жукова, возглавляющего Олимпийский комитет России, включены министр спорта, туризма и молодежной политики В.Мутко, Президент Республики Татарстан Р.Минниханов, губернатор Краснодарского края А.Ткачев, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации В.Кирьянов, первый заместитель Председателя Государственной Думы О.Морозов, другие федеральные и региональные чиновники, а также руководитель проекта «Шелковый путь – серия «Дакар» Семен Якубов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2