news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "Списки ветеранов, которые должны получить жилье, обсуждению не подлежат"

Ход реализации программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ обсудили на совещании под председательством Президента РТ.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Ход реализации программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны обсудили сегодня в Кабмине РТ на совещании под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Некоторые главы увлекаются приписками, это добром не кончится. Если ветераны не будут заселены до 9 мая, ничего хорошего не последует», - заявил Рустам Минниханов.

По словам главы республики, некоторые муниципалитеты оспаривают, положено ли жилье тому или иному ветерану. «Если списки согласованы с прокуратурой – они не обсуждаются, больше ничего выдумывать не надо», - подчеркнул он.

Президент РТ еще раз обратил внимание участников совещания на то, что заселение ветеранов в новые квартиры должно проходить торжественно и не шаблонно.

Напомним, на совещании 26 марта Президент Татарстана еще раз подчеркнул, что программа обеспечения жильем ветеранов войны находится на особом контроле. По словам Рустама Минниханова, все ветераны должны получить квартиры до 9 мая 2011 года. Центр ответственности по всем объектам есть. Все структуры должны работать слаженно. Если домов к 9 мая не будет, то и ответственных на своих рабочих местах не будет.

По федеральной программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны до 1 мая 2011 года необходимо сдать 65 домов, из них через ГЖФ РТ – 36, ГИСУ – 26, по отдельной программе Казани - 2 дома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2