news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры из Казани пройдут стажировку на Универсиаде-2011 в Шеньжене

В Китай отправятся 30 волонтеров, которые будут работать в Деревне Универсиады и на одном из крупнейших спортивных объектов Игр.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках официального визита делегации Дирекции казанской Универсиады-2013 в Китай было подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» и оргкомитетом Всемирной летней Универсиады 2011, которая пройдет летом этого года в китайском городе Шеньжень.

В подписании соглашения приняли участие генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Владимир Леонов и вице-секретарь организационного комитета XXVI Универсиады в Шеньжене Лиу Пингшенг. Также на мероприятии присутствовали директор FISU по летним универсиадам Марк Ванденплас и вице-президент исполнительного комитета - генеральный директор исполнительной дирекции XXVI Всемирных летних студенческих игр в Шеньжене Лианг Даоксинг.

Сотрудничество подразумевает установление взаимодействия по вопросам стажировки казанских волонтеров на Универсиаде 2011 года. Согласно соглашению, в Китай отправятся 30 волонтеров, которые будут работать в Деревне Универсиады и на одном из крупнейших спортивных объектов Летних студенческих игр-2011.

Как отметил Владимир Леонов, в Шеньжень отправятся только лучшие волонтеры, которые пройдут тщательную подготовку. «Мы надеемся, что наши волонтеры не только получат необходимый опыт, но и помогут провести это грандиозное событие на высоком уровне», - сказал он.

В свою очередь, Лианг Даоксинг подчеркнул, что подписание соглашения - важный шаг, который, несомненно, принесет большую пользу для обеих сторон.

Всего на Универсиаде в Шеньжене будут работать 250 тыс. городских волонтеров и 22 тыс. волонтеров, которые будут закреплены на спортивных объектах Универсиады-2011, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2