news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УБЭП провели обыск в московских "Лужниках" за час до начала матча Лиги Европы

Проверка оказалась для сотрудников комплекса полной неожиданностью.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) провели обыск в московском спорткомплексе "Лужники" перед ответным матчем 1/4 финала Лиги Европы по футболу между российским "Спартаком" и португальским "Порту". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу комплекса.

"Проверка началась около 12 часов дня, - сообщил собеседник агентства. - В здание ворвались сотрудники УБЭП в масках и с автоматами, всех наших сотрудников попросили выйти из кабинетов. Час назад проверка еще продолжалась. Вся работа перед матчем была затруднена, это затронуло все сферы – службу безопасности, бухгалтерию, пожарных, ГУВД, ведь необходимо было подготовить документацию перед матчем. Сотрудники не могли работать, сильно нервничали перед столь ответственным мероприятием. Сделали все возможное, чтобы игра состоялась".

"Поразительно то, что проверка столь неожиданна. В прошлом году было проведено около 62 обычных, санкционированных проверок. Но мы работаем открыто, у нас ни разу не выявили нарушений", - сказал собеседник.

В пресс-службе также заметили, что подобные события могут негативно сказаться на имидже страны. "Каждое мероприятие в Москве, в России проводится на очень высоком уровне. Мы выиграли право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, проведем Универсиаду в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике-2013 в Москве, чемпионат мира по регби, не говоря уже об Олимпиаде в Сочи. И сейчас к нам очень пристальное внимание со стороны международных организаций. Подобные инциденты подрывают имидж, доверие к нам, ставят под сомнение нашу способность проводить такие крупные соревнования".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2