news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор привлек ОАО «Таттелеком» к административной ответственности

Арбитражный суд РТ назначил наказание по каждому нарушению в виде административного штрафа в размере 30 тысяч руб.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). ОАО «Таттелеком» привлечено к административной ответственности за приостановление оказания услуг связи без письменного уведомления.

В феврале 2011 года в результате проверки обстоятельств, изложенных в обращении абонентов ОАО «Таттелеком», были выявлены нарушения, выразившиеся в приостановлении оператором связи оказания телематических услуг и услуг местной телефонной связи без письменного уведомления абонента, что квалифицируется как нарушения лицензионных условий, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

В связи с выявленными нарушениями Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан были составлены протоколы в отношении ОАО «Таттелеком» и направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Татарстан.

5 апреля 2011 года Арбитражный суд РТ признал ОАО «Таттелеком» виновным в совершении административных правонарушений и назначил наказание по каждому нарушению в виде административного штрафа в размере 30 тысяч руб., сообщает пресс-служба управления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2