news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шнуров пожаловался на детские мобильники в Татарстанскую таможню

Дело находится на расследовании, 1200 игрушечных телефонов изъяты и переданы на экспертизу.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Заявление о нарушении авторских прав на музыкальное произведение поступило в текущем году от известного автора и исполнителя Сергея Шнурова в Татарстанскую таможню.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям главный государственный таможенный инспектор отдела налоговых ограничений и экспертного контроля Татарстанской таможни Татьяна Ларина.

Во время таможенного оформления партии игрушечных мобильных телефонов, ввозимых из Китая, сотрудники таможни обнаружили нарушение. При включении игрушек проигрывалась мелодия «Мобильник» из фильма «Бумер». Авторские права на данную мелодию принадлежат Сергею Шнурову. У предпринимателя, ввозившего товар, документа, подтверждающего разрешение на реализацию авторского произведения от правообладателя, не оказалось. Сотрудники таможни связались с исполнителем, который написал заявление о том, что его авторские права нарушены.

«Мы изъяли товар в рамках административного производства по ст.7.12 Кодекса об административных правонарушениях. Сейчас дело находится на расследовании, товар в количестве 1200 штук изъят и передан на экспертизу», - сообщила Татьяна Ларина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2