news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань впервые примет международную конференцию по качеству ПО «SQA Days»

Одно из главных событий в Восточной Европе в области обеспечения качества программного обеспечения пройдет в Казани 22-23 апреля.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). 22-23 апреля в Казани впервые пройдет международная конференция в области обеспечения качества ПО «Software Quality Assurance Days».

«SQA Days» – одно из главных событий в Восточной Европе в области тестирования и обеспечения качества программного обеспечения. Мероприятие проводится с 2007 года, и за это время в нем успело принять участие более 2 тыс. человек. В этом году конференция примет экспертов международного класса, которые расскажут о своих достижениях и поделятся находками с остальными участниками.

«Трудно переоценить важность проведения «SQA Days» для всей индустрии разработки ПО, - заявил генеральный директор «SQALab» и организатор конференции Владислав Орликов. – Наша цель – распространение лучшего опыта управления качеством. «SQA Days» – это экстракт знаний от ведущих экспертов отрасли. Ни один тренинг не даст больше, чем наша двухдневная конференция».

География конференции стремительно расширяется. До 2011 года мероприятия проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Харькове. Благодаря инициативе казанских тестировщиков Игоря Любина и Алексея Чумагина местом проведения девятой по счету конференции была выбрана Казань. Участников ожидают выступления экспертов, жаркие дискуссии, мастер-классы и круглые столы. Для новичков это уникальная возможность завести новые знакомства с лучшими практиками индустрии и получить актуальные знания.

«Управление качеством – критически важный аспект деятельности нашей компании, - говорит руководитель отдела тестирования «MetaQuotes Software Corp» Алексей Данилевич. – Мы уже более 10 лет занимаемся разработкой приложений для финансовых рынков, и на «SQA Days» собираемся узнать много нового. Кроме того мы активно ищем талантливых специалистов по тестированию и обеспечению качества ПО. Где им быть, как не на «SQA Days»?»

Организатор мероприятия - лаборатория тестирования «SQALab». Генеральный партнер - Министерство информатизации и связи РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2