news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период ограничения движения перегнать фуру из Нижнекамска в Москву стоит более 1 млн. рублей

Участники телемоста Москва - Петербург - Казань обсудили проблемы дальнобойщиков.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Артур Енкикеев). Сегодня в ИА «Татар-информ» в рамках телемоста Москва – Петербург – Казань активно обсуждали проблемы дальнобойщиков.

Бурному обсуждению подверглись насущные проблемы рынка грузоперевозок: ограничение движения, разбои на дорогах, введение системы ГЛОНАС, взаимоотношения водителей с инспекторами ГИБДД, качество российских дорог и квалификация водителей.

Период весеннего ограничения движения крупногабаритного груза из года в год является головной болью грузоперевозчиков. С 15 апреля на всей территории РТ вводится временное ограничение движения для автомобилей, нагрузка на ось которых превышает норму.

По словам вице-президента некоммерческой организации «Логическая ассоциация Татарстана» Сергея Обухова, «теперь, согласно документам, путь еврофуры весом 20 тонн, груженной полиэтиленовой продукцией, от Нижнекамска до Москвы обойдется в 1 млн. 140 тыс. рублей - и это еще без НДС. Причем стоимость продукции подчас не превышает 600-700 тысяч рублей. Конечно, и в прежние годы цифры были не малые, в сутки с одной фуры нужно было заплатить от 2 до 10 тысяч рублей, но нынешние цифры просто взяли с неба. Естественно, такие перевозки никто не потянет. Выход – либо стоять месяц, либо искать какие-то пути».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2