16+

Бугульминские хоккеисты стали серебряными призерами Всероссийского турнира «Золотая шайба»

На очереди у бугульминцев финальная встреча с казанским «Ак Барсом» в рамках первенства Татарстана по хоккею.

(Бугульма, 13 апреля, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Юные хоккеисты из Бугульмы стали серебряными призерами Всероссийского турнира «Золотая шайба» среди детей 2000-2001 годов рождения».

Финал соревнований прошел в Йошкар-Оле. За победу в престижных спортивных состязаниях сражались 13 сильнейших команд России. Республику Татарстан представляла бугульминская команда «Арслан».

В результате напряженной борьбы, пропустив всего одну шайбу, второе место со счетом 3:4 завоевал бугульминский «Арслан» (тренер Ильдус Шайхутдинов), первыми стали «Белые медведи» из Москвы. Третье и четвертое места соответственно достались «Уральским тиграм» из Златоуста Челябинской области и команде «Пульс» из Петрозаводска. Лучшим нападающим по итогам всех матчей был назван представитель «Арслана» Аяз Габдрахманов.

На очереди у бугульминцев финальная встреча с казанским «Ак Барсом» в рамках первенства Татарстана по хоккею. Ребята разыграют между собой 1 и 2 место республиканских соревнований.