news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Б.Грызлов: «Мы обязаны оставаться лидерами, реализуя проекты, связанные с космосом»

«Освоение космоса является безусловным приоритетом в стратегии развития РФ – в интересах граждан нашей страны, в интересах всего мира», - отметил он.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Став первыми 50 лет назад, мы обязаны оставаться в числе лидеров и сейчас, в том числе реализуя различные международные проекты, связанные с космосом. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Борис Грызлов.

«Исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. Я хочу поздравить всех с этим замечательным юбилеем. Мы по праву гордимся тем, что первым космонавтом стал наш соотечественник Юрий Гагарин. Прорыв в космос – безусловно, знаковое событие в истории человечества. Именно наша страна завоевала лидерство в этой новой и перспективной отрасли. Это был настоящий подвиг народа, который мы всегда будем помнить и который будем примером для новых поколений граждан России», - цитирует Грызлова Er.ru.

По его словам, сегодня космические технологии находят все новые области применения, повышая качество социально-экономического развития, обеспечивая высокий уровень инноваций. «Речь идет и о современных навигационных системах, в том числе о российской ГЛОНАСС, и о кадастровых работах, и о новых возможностях для экстренных служб, и о преодолении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - отметил парламентарий.

«Освоение космоса является безусловным приоритетом в стратегии развития России – в интересах граждан нашей страны, в интересах всего мира», - заключил Борис Грызлов.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2