news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани перекрыт крупный канал поставки суррогатного алкоголя

Оперативниками была закуплена партия фальсифицированной алкогольной продукции. Общая сумма первой закупки составила почти 90 тысяч рублей.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Татарстан обнаружили и перекрыли канал поставки и реализации фальсифицированной алкогольной продукции на территорию республики.

В УБЭП МВД по Республике Татарстан продолжительное время поступала оперативная информация о том, что группа лиц, не имея специального разрешения (лицензии),на территории Казани занимается оптовой поставкой и изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции с различными наименованиями заводов-производителей филиала ОАО «Татспиртпром» с целью дальнейшей реализации жителям Казани и районов Республики Татарстан.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что у подозреваемых на реализации имеется водка различных наименований по цене 60 рублей и 80 рублей за бутылку. Для перевозки алкогольной продукции использовались большегрузные автомашины, а реализовывали постоянной клиентуре. перативниками была закуплена партия фальсифицированной алкогольной продукции. Общая сумма первой закупки составила почти 90 тысяч рублей.

По проведенным экспертным исследованиям,данная алкогольная продукция не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья человека.
Сотрудники полиции установили организатора производства фальсифицированной продукции. Им оказался 42-летний мужчина. Изготовление фальсифицированного алкоголя происходило в квартире на улице Восстания. Бутылки вторичного использования он приобретал в пунктах приема стеклотары города, в которую потом разливалась опасная жидкость.

В ходе осмотра квартиры организатора обнаружено и изъято более 10 ящиков готовой алкогольной продукции, 7 коробок с 5-итровыми емкостями спирта, который использовался для производства суррогата. Общая сумма обнаруженной сотрудниками фальсифицированной алкогольной продукции составила более 130 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2