news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине 12 апреля ждут Владимира Путина

Украинские эксперты-экономисты уверены, что цель визита - убедить Украину войти в Таможенный союз.

(11 апреля, Киев, "Татар-информ", Елена Дудко). Завтра Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин посетит Киев. Украинские эксперты-экономисты уверены, что цель визита - убедить Украину войти в Таможенный союз. В частности, об этом сегодня во время пресс-конференции сказал директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Янукович дал четко понять во время своего выступления с Посланием в Верховной Раде, что главный приоритет Украины – это завершение переговоров с Евросоюзом относительно зоны свободной торговли. Но при этом Украина может вести переговоры с Таможенным союзом в рамках формулы "3+1". Завтра в Киев приезжает российский премьер Владимир Путин, и очевидно, что он будет убеждать украинское руководство интегрироваться в Таможенный союз", — сказал Фесенко. По его словам, основная интрига визита будет заключаться в том, сможет ли Путин убедить украинскую власть в этом.

В то же время посол США в Украине Джон Теффт сегодня во время презентации проекта Фонда Билла Гейтса в Киеве отказался прокомментировать корреспонденту ИА "Татар-информ" позицию США по поводу возможного вступления Украины в Таможенный союз. Ранее другие журналисты тоже неоднократно подходили к нему с подобным вопросом и лишь слышали уверения о том, что США поддерживает интеграцию Украины в европейские структуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2