news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины возмущен кражей государственных денег

Президент дал поручение правоохранительным органам проводить реальную борьбу с коррупцией.

(11 апреля, Киев, "Татар-информ", Елена Дудко). Президент Украины Виктор Янукович во время расширенного заседания регионального комитета по экономическим реформам возмутился фактом воровства государственных денег, выделенных на преодоление последствий стихийных бедствий на западной Украине.

"Куда делись деньги, которые государство выделило на преодоление последствий стихийных бедствий на этих территориях в прошлые годы? Нельзя же так безбожно воровать... И речь здесь не идет о политике, о партийных цветах. Коррупция не имеет никаких политических цветов. Это обычное преступление людей ", - подчеркнул Президент.

Отвечая на вопрос представителей СМИ относительно конкретных фамилий руководителей, которые подозреваются в хищении средств, Виктор Янукович отметил, что "те фамилии известны, их должны знать люди".

"Расследования там, где они были начаты, а затем закрыты, надо восстановить и подойти к этому ответственно", - подчеркнул глава государства и отметил, что он "не за то, чтобы бросать за решетку". "Речь здесь идет об ответственности за преступления. Они должны вернуть государственные средства, которые украли. Вернут - будет один разговор, не вернут - другой", - сказал Виктор Янукович.

Президент дал поручение правоохранительным органам проводить реальную борьбу с коррупцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2