16+

Лаишевские детдомовцы стали четвертыми на Спартакиаде России по самбо

В турнире приняла участие 51 команда из регионов России от Владивостока до Калининграда, а также две команды из Словакии и Германии.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Москве завершилась VII Спартакиада России по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, кадетских корпусов, ДСЮШ на призы профессора Е.Глориозова.

В Спартакиаде участвовала команда самбистов Лаишевского детского дома в количестве 6 человек, 4 из них стали призерами. В весовой категории 42 кг среди девочек первое место заняла Лилия Хасаншина, в весовой категории 59 кг Татьяна Кутузова стала второй. Ангелина Чапурина в весовой категории 51 кг стала обладательницей бронзовой медали. В весовой категории 51 кг среди мальчиков бронзовую медаль в упорной борьбе завоевал Дмитрий Матвеев.

Чтобы завоевать командное третье место среди девочек, татарстанским детдомовцам не хватило всего два балла, в результате стали четвертыми, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.