news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане подвели итоги конкурса «Книга года»

Первое место в номинации "Проза на татарском языке" заняли «Избранные произведения» Мухаммета Магдеева в 5 томах.

(Казань, 11 апреля, “Татар-информ”). В Республике Татарстан подвели итоги республиканского конкурса «Книга года». Всего на конкурс было представлено 114 книг, из них: 28 – проза на татарском языке, 36 – поэзия на татарском языке, 26 книг для детей, 24 книги, изданные на русском языке, сообщила пресс-служба Национальной библиотеки РТ.

В определении «Самой читаемой книги» приняли участие 45 централизованных библиотечных систем РТ. Жюри подвело итоги и определило победителей конкурса в различных номинациях. Первое место в номинации "Проза на татарском языке" заняли «Избранные произведения» Мухаммета Магдеева в 5 томах, лидером среди «Поэзии на татарском языке» стала книга Гамиля Афзала «Спасибо!», в номинации «Детская литература» победило издание Г.Тукая «Шурале», среди "Художественной литературы на русском языке" победила книга Михаила Туруновского «Сказки для маленькой дочки».

Вручение дипломов и памятных подарков победителям конкурса состоится 29 апреля в читальном зале Национальной библиотеки РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2