news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся конкурс научных работ на премию им.Н.И.Лобачевского

С приветственной речью на открытии выступил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). 11 апреля в главном здании Казанского государственного национального исследовательского технологического университета состоялось торжественное открытие конкурса научных работ среди студентов и аспирантов на соискание премии имени Н.И.Лобачевского.

С приветственной речью на открытии выступил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев. Он рассказал о новой концепция по поддержке молодежи, где основной упор будет сделан именно на науку, и отметил, что конкурс на соискание премии им.Н.И.Лобачевского – это первый этап в развитии науки и популяризации исследовательской деятельности.

От имени РМОО «Лига студентов РТ» выступил председатель Совета Валентин Шихобалов, который поблагодарил Правительство Республики в лице двух министерств и Совет ректоров вузов за оказанную поддержку, а также пожелал всем участникам успехов, сказав знаковую в эти дни фразу: «Поехали!».

Сегодня также состоится работа первой секции «География и геоэкология», которая пройдет в КФУ. Конкурс продлится до 14 апреля. Напомним, что закрытие конкурса и церемония награждения победителей состоится 15 апреля в Академии наук РТ, куда приглашены министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, председатель Совета ректоров вузов Ильшат Гафуров и президент Академии наук Ахмет Мазгаров, сообщили в пресс-службе «Лиги студентов».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2