news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь Дня Победы состоится авиаперелет протяженностью свыше 6 тыс. км

Он проводится по военным гарнизонам Поволжья, Урала и Западной Сибири.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В честь Дня Победы состоится авиаперелет протяженностью свыше 6 тыс. км. Он проводится по военным гарнизонам Поволжья, Урала и Западной Сибири и организован командованием Центрального военного округа (ЦВО) и военными авиаторами.

По информации пресс-службы ЦВО, маршрут авиаперелета пролегает практически по всем основным военным гарнизонам, в том числе отдаленным и приграничным, расположенным в 29 субъектах Федерации.

В ходе перелета его участники, а это артисты ансамбля песни и пляски ЦВО, профессиональные лекторы, офицеры управления по работе с личным составом, журналисты и работники военных музеев, уже побывали с большой военно-патриотической программой в ряде военных городков, дислоцированных в Пермском крае, Челябинской области. Сегодня участников авиаперелета встречают в Самарском и Саратовском гарнизонах воины мотострелковой бригады, военные летчики и жители этих гарнизонов.

Как сообщил начальник ансамбля песни и пляски ЦВО старший лейтенант Антон Шолохов, в гарнизонах состоятся большие концерты артистов из Екатеринбурга, будет работать передвижная выставка «Великая Победа». В воинских коллективах пройдут беседы и вечера памяти, а уже 14 апреля участники авиаперелета, совершив перелет на расстояние свыше 3 тыс. км, станут желанными гостями в Новосибирском и Шиловском военных гарнизонах. 16 апреля творческую группу ждут военные летчики и их семьи в Канске.

Всего в ходе авиаперелета, который продлится до 16 апреля, его участники, а их более 20 человек, посетят более 10 военных гарнизонов и дадут свыше 12 концертов.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2