16+

Хоккейная сборная России проиграла Швейцарии во второй раз

Вслед за поражением со счетом 4:2, россияне на этот раз уступили в овертайме 4:5.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Хоккейная сборная России под руководством Валерия Брагина вновь уступила команде Швейцарии в матче очередного этапа Европейского хоккейного вызова.

Напомним, в составе российской команды выступают 5 представителей клубов Татарстана - вратарь Иван Касутин, защитники Яков Рылов, Николай Белов (все - «Нефтехимик», Нижнекамск), Константин Корнеев, Алексей Емелин (оба - «Ак Барс», Казань).

Примечательно, что в этой встрече голкипер Евгений Набоков провел первый матч за сборную после разрыва контракта со СКА и отказом выступать в НХЛ за «Айлендерс», который накануне завершил регулярный чемпионат.

Швейцария – Россия 5:4 ОТ (1:1; 1:1; 2:2: 1:0).
Плюсс (Безина, Рютеманн), 7:20 (1:0 - бол.). Рылов (Тарасенко, Шипачев), 12:25 (1:1 - бол.). Панарин (Рылов, Тарасенко), 22:05 (1:2 - бол.). Моне (Амбюль, Шпрунгер), 27:59 (2:2). Паршин, 43:20 (2:3). Шипачев (Тарасенко), 45:06 (2:4 - бол.). Летчер (Рютеманн, Плюсс), 53:33 (3:4 - бол.). Гарднер (Плюсс, Рютеманн), 56:45 (4:4). Гарднер (Амбюль), 64:16 (5:4).
Вратари: Штепан - Набоков.