news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Центре «Эрмитаж-Казань» состоится педсовет

Здесь обсудят возможности творческого и духовного развития детей.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). На педагогический совет в Центр «Эрмитаж-Казань» 13 апреля соберутся преподаватели школы №46 Ново-Савиновского района. Говорить на этом педсовете будут не об успеваемости и дисциплине, а о возможностях творческого и духовного развития детей. Сотрудники Центра «Эрмитаж-Казань» подготовили для учителей специальную программу: знакомство с выставками «Художественное оружие из собрания Государственного Эрмитажа» и «Жил да был черный кот…", а также виртуальное путешествие по Государственному Эрмитажу.

Преподавателям будут представлены тематические экскурсии «О доблестях, о рыцарстве, о славе», «Долгая жизнь доспеха» и квест по музею-заповеднику «Казанский Кремль» «В поисках клада», сообщает пресс-служба Центра «Эрмитаж-Казань».

Программа «Эрмитаж – детям» рассчитана на разные возрастные группы. Она имеет разнообразные формы – творческие занятия, урок-экскурсия, экскурсия-игра, мастер-класс, театрализованные представления. Техническая оснащенность Центра «Эрмитаж-Казань» позволяет создать условия для восприятия учащимися разного возраста шедевров мировой культуры.

Разработка новых музейных программ способствует привлечению внимания школьников к музею. Ребята не только знакомятся с экспозицией и изучают историю на материалах из коллекций Государственного Эрмитажа, но и воплощают увиденное в собственном творчестве. Такое содружество школы и Центра «Эрмитаж-Казань» является частью программы «Наследники тысячелетней культуры».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2