news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий возглавил богослужение в главном храме Казанской епархии

Вчера Православная Церковь праздновала один из двунадесятых праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Вчера Православная Церковь праздновала один из двунадесятых праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы.
Благовещение Пресвятой Богородицы - очень почитаемый в народе праздник. В этот день множество верующих собралось в Благовещенском соборе, расположенном на территории древнего Казанского кремля. Божественную литургию возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Ему сослужило духовенство собора, наместники городских монастырей и священнослужители других приходов. В богослужении также принял участие хор Казанской духовной семинарии.

В конце литургии владыка Анастасий поздравил верующих с праздником и обратился к ним со словами поучения, в которых рассказал о смысле этого праздника и значении самого события Благовещения в деле Спасения рода человеческого.

После богослужения по традиции в небо была пущена стая голубей. Взмывшие в небеса голуби символизируют Святого Духа, сошедшего на деву Марию во время Благовещения, а также стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с Небом, сообщается на сайте Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2